Депутаты приняли участие в акции «НаВырост»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в акции «НаВырост»

11 июнь 2019, Вторник


Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в акции по высадке деревьев и цветов «На Вырост». На площадке инновационного культурного центра, в ИнноПарке, партийцы высадили кусты сирени и цветы.

Сегодня перед ИКЦ собрались несколько сотен первоуральцев, больших и маленьких: сотрудники администрации, ИКЦ, депутаты, активисты «Города первых», творческие коллективы города, воспитанники школ и детских садов. Каждый смог проявить себя в экологически полезном труде.

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова также пришла высадить сирень, с лопатой обращаться умеет: более 40 лет трудилась на собственном огороде. Старается принимать участие в каждой акции по озеленению города.
- Я люблю слышать, когда про наш город говорят, что он красивый и ухоженный, - говорит Галина Васильевна. – А красивый он как раз благодаря неравнодушным первоуральцам. Вот и сегодня – каждый пришел и внес свой небольшой вклад в озеленение ИнноПарка. Уверена, это только начало.
ИнноПарк на территории ИКЦ был заложен в 2017 году, именно тогда прошла первая акция «НаВырост»: любой горожанин мог прийти и высадить деревце. В ней тогда приняли участие более 200 первоуральцев. Хорошее доброе дело сделали традицией, чтобы озеленить всю территорию парка. – Недавно высаживали липы и березы на Береговой, сегодня – сирень, и это здорово.



- Сегодня я высаживал кусты сирени, процедура мне не нова, потому что высаживать деревца я люблю и делаю это при каждом удобном случае, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.
Депутатам помогали самые маленькие участники акции – воспитанники детских садов. Ребята утрамбовывали землю вокруг новых кустов сирени, поливали молодую поросль..
- Акция добрая, нужная и полезная. Она призывает беречь экологию, приумножать природные ресурсы, озеленять Первоуральск, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников. – Радует, что и дети приобщаются к благоустройству города, теперь они вряд ли захотят сломать хоть веточку.
Организаторы акции не ограничились только высадкой деревьев и цветов. На территории ИКЦ прошли мастер-классы по росписи тканевых сумок. Активисты «Города первых», которые предоставили на мастер-класс краски, кисти и сумки, уверены, чем скорее человечество откажется от полиэтиленовых пакетов, тем чище станет наша экология.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области