В Первоуральске начнет действовать центр высокотехнологичной медицинской помощи

Счетная палата
Вечерний Первоуральск
Первоуральская городская Дума www.prvduma.ru (Официальный сайт)

В Первоуральске начнет действовать центр высокотехнологичной медицинской помощи

20-02-2016, 13:54
В Первоуральске начнет действовать центр высокотехнологичной медицинской помощиВ городской больнице Первоуральска начнет действовать центр высокотехнологичной медицинской помощи.

В Министерстве здравоохранения региона сейчас решается вопрос о приобретении для нашего города ангиографа - современного аппарата для лечения острого инфаркта миокарда и коронарного синдрома. А пока в больнице готовят кабинет для его установки – проводят ремонт для приведения помещения в соответствии с действующими стандартами. Кроме того, как сообщил Николай Шайдуров, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе – главный врач ГБУЗ СО "Городская больница г. Первоуральска», готовы к работе на новом оборудовании и специалисты:

- Прошел подготовку в Москве врач-рентгенолог. Сейчас учится врач-кардиолог, - отмечает Николай Шайдуров.

О современном ангиографе первоуральские специалисты мечтали давно: в настоящее время тяжелых больных приходится направлять в Екатеринбург. Установка ангиографа, уверяют медики, поможет вдвое снизить смертность от тяжёлых сердечных заболеваний.