Город должен быть безопасным! » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Город должен быть безопасным!

14 март 2013, Четверг
Город должен быть безопасным! В понедельник, 11 марта, депутаты Первоуральской городской Думы в Екатеринбурге провели для журналистов области пресс-конференцию, посвященную последним событиям политической жизни Первоуральска. Основной темой пресс-конференции стала инициатива депутата А. Ф. Цедилкина по созданию общественной организации с рабочим названием «Безопасный город».

Напомним, незадолго до этого, прямо перед заседанием Первоуральской городской Думы, которое состоялось 28 февраля, в подъезде собственного дома Александр Федорович подвергся нападению:

- Случай нападения мы просто так не оставим. Ведь идти на физическую расправу ради того, чтобы сорвать кворум, – это переходит все рамки! Поэтому я предложил создать новое движение, чтобы искоренить криминал в нашем городе. Мы привлечем сюда журналистов, юристов и будем проводить встречи и семинары, - рассказал автор идеи.

Предложение А. Ф. Цедилкина поддержали и коллеги, в том числе и руководитель фракции "Единая Россия" Первоуральской городской Думы Н. В. Воробьева. Теперь "единороссы" намерены выйти с инициативой создания "Безопасного города" и к депутатам других фракций, а также обратиться за поддержкой к высшему органу "Единой России".

Пресс-служба Первоуральской городской Думы