Золотой юбилей детской больницы

Золотой юбилей детской больницы

12 май 2016, Четверг
Золотой юбилей  детской больницыВо дворце культуры Новотрубного завода прошло праздничное мероприятие, посвященное 50-летию Детской городской больницы Первоуральска.

Поздравляя учреждение, почетные гости праздника отмечали: 50-летие детской больницы, это и 50-летие детского здравоохранения Первоуральска. И к своему полувековому юбилею учреждение подошло, достигнув высоких показателей, став примером для учреждений региона, и не случайно именно детской больнице нашего города было поручено следить за состоянием здоровья и оказывать необходимую помощь не только малышам Первоуральска, но и юным пациентам из других городов Западного управленческого округа. С поставленной задачей, как отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, сотрудники детской справляются.

Лучших специалистов наградили ведомственными грамотами и благодарственными письмами.

Вручая подарок и поздравляя медиков от лица депутата Законодательного собрания Свердловской области Ефима Гришпуна, Ольга Санатулова отметила: в историю учреждения вписаны имена настоящих профессионалов, полностью отдающих себя работе.

- Пусть все планы осуществятся, пусть ширится круг династий, славящих профессию врача.

Градообразующим учреждением назвала детскую больницу заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова:

- Не по количеству работающих здесь людей, а по тому вкладу, который вносит в жизнь города. Статус, который имеет сегодня больница, подтверждение тому, что здесь работают настоящие профессионалы. Желаю вам процветания и развития, благополучия, мира, добра и любви, - пожелала медикам руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании.

Вклад в развитие детского здравоохранения главного врача и сотрудников учреждения был отмечен дипломом и благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области.

Глава городского округа Николай Козлов и Глава администрации Первоуральска Алексей Дронов, поздравляя медиков, отметили, как важен труд каждого сотрудника детской городской больницы:

- В этот день мы благодарим вас за ваш труд, за терпение, за бережное отношение к самым маленьким пациентам. В день юбилея я искренне желаю вам, уважаемые врачи, медицинские сестры, крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и всего самого наилучшего, - пожелал Николай Козлов.

- Я еще ребенком прошел все поликлинические отделения, мы все помним, какие они были, и знаем, какая у нас сегодня замечательная больница, - обратился к врачам Алексей Дронов, – Это большой шаг, большая заслуга коллектива, большая организаторская работа. За всю историю больницы во главе ее было всего четыре главных врача, что говорит о том, что у учреждения крепкие традиции и сплоченный коллектив.

Почетными грамотами Главы городского округа и Первоуральской городской Думы награждены врачи и медицинские сестры более 30 лет отдавшие системе здравоохранения.

Поздравил коллег и главный врач городской больницы Первоуральска, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Шайдуров. Николай Григорьевич более двух десятилетий возглавлял коллектив детской больницы. Под его руководством шло строительство нового здания поликлиники и стационара:

- Я стены воздвигнул, остальное сделали вы, дорогие коллеги. Накануне я побывал в больнице - она расцвела. Спасибо вам! Покидая детскую больницу, я знал, что коллектив справится со всеми трудностями, достигнет поставленных целей. Так и произошло. С праздником!

Николай Шайдуров на сцену вышел не один – со своими заместителями, главными врачами, заведующими отделениями. У каждого из «взрослых врачей» нашлись теплые слова для коллег.

Не остались в стороне и представители градообразующего предприятия – ПНТЗ. Помимо праздничного концерта, который стал подарком завода – медикам, детской больнице была вручена необходимая техника. От лица руководства и коллектива Новотрубного завода медицинских работников поздравил начальник управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями ПНТЗ Александр Ханин.

Теплые слова и поздравления в день юбилея не смолкали. Самые искренние пожелания от депутатов фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе передала руководитель фракции Наталья Воробьева:

- В детской городской больнице нет случайных людей, здесь работают люди с золотым сердцем. Я благодарю вас за ваш труд, профессионализм, преданность делу. Успехов, процветания, всего вам самого доброго!

Золотой юбилей  детской больницыЗолотой юбилей  детской больницыЗолотой юбилей  детской больницыЗолотой юбилей  детской больницыЗолотой юбилей  детской больницы
Золотой юбилей  детской больницы