Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Первоуральске » Первоуральская городская Дума

Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Первоуральске

11 декабрь 2013, Среда
Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Первоуральске Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 11 декабря 2013 года находится с рабочим визитом в городском округе Первоуральск.

Глава региона посетил фильтровальную станцию МУП "Водоканал".
Состояние систем водоснабжения и водоотведения является одной из наиболее острых проблем для муниципалитета.
Уровень износа водозаборных и водоочистных сооружений, водопроводных сетей, тепловых сетей достигает 80%.

Евгений Куйвашев осмотрел реконструируемое здание "детского сада №1" — филиала муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 9".
До реконструкции объект представлял собой типовой детсад на 111 мест, что не отвечало потребностям по числу мест в дошкольных детских учреждениях города.
После завершения всех работ количество мест здесь увеличится вдвое — до 225.
К настоящему моменту в детском саду почти завершены строительно-монтажные работы, заканчивается формирование списков будущих воспитанников, на 100 % укомплектован педагогический коллектив. Ввести объект в эксплуатацию предполагается в декабре 2013 года.
Всего в Первоуральске по таким проектам реконструируются четыре садика, которые должны быть сданы в 2014-2015 годах.

Евгений Куйвашев в настоящее время проводит выездное расширенное заседание правительства Свердловской области, темой которого стало комплексное социально-экономическое развитие городского округа Первоуральск.
В программе рабочей поездки губернатора также запланированы встречи с депутатами городской думы и главой администрации Первоуральска.
Отметим, это первый визит Евгения Куйвашева в город после завершения периода разногласий и конфликтов на уровне муниципальной власти.

По мнению главы Свердловской области, проведение выездного заседания свердловского кабинета министров — эффективная форма работы.
Напомним, в феврале 2013 года Евгений Куйвашев провел заседание правительства Свердловской области в городе Североуральск, посвященное социально-экономическому развитию северных территорий региона.
Губернатор заявил, в частности, о необходимости завершения строительства участка автодороги Ивдель-Ханты-Мансийск до конца года.
Уже в октябре 2013 года участок дороги, связывающей Средний Урал и Ханты-Мансийский автономный округ, был введен в эксплуатацию.

Актуально проведение выездного заседания правительства и в свете задач, стоящих сегодня перед Первоуральском.
Это, в первую очередь, ремонт дорог, систем тепло- и водоснабжения, оснащение приборами учета, строительство нового жилья и сокращение аварийного жилого фонда, решение проблемы кадрового голода в бюджетной сфере, создание мест в детских садах и других.

Городской округ Первоуральск является одним из крупных промышленных центров Свердловской области. На его территории располагается около трех десятков крупных предприятий металлургической, горнодобывающей, химической, металлообрабатывающей и других отраслей промышленности.

Пресс-служба Губернатора