Первоуральская Городская Дума: события и факты с 10 по 16 сентября 2012 г. » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральская Городская Дума: события и факты с 10 по 16 сентября 2012 г.

17 сентябрь 2012, Понедельник
Первоуральская  Городская  Дума: события и факты с 10 по 16 сентября 2012 г. Контроль над исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения входит в исключительную компетенцию Думы. За четыре года работы депутатского созыва на контроле городской Думы было более 200 правовых актов.

Практически в повестку каждого заседания комитетов и Думы включались вопросы контроля над исполнением полномочий органами местного самоуправления и должностными лицами. В том числе: отчет управления образования, управлений здравоохранения, культуры, архитектуры и градостроительства, физической культуры и спорта, управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

В соответствии с планом работы Думы в порядке реализации контрольных полномочий депутаты заслушали более 40 вопросов о выполнении целевых муниципальных программ, утвержденных Думой или Администрацией городского округа Первоуральск.

В рамках реализации контрольных полномочий на совместных заседаниях комитетов и заседаниях городской Думы депутатами детально рассматривалась информация Счетной палаты городской Думы о целевом и эффективном расходовании средств городского бюджета и использовании муниципального имущества муниципальными учреждениями и предприятиями города, а также устранении нарушений, выявленных при проведении контрольных мероприятий.
Работа депутатов Первоуральской городской Думы в комиссиях, созданных при Администрации городского округа - это отдельное направление депутатской деятельности, требующее большой ответственности. Все четыре года депутаты постоянно принимали участие в работе 30 комиссий, созданных при Администрации городского округа, и непосредственно участвовали в обсуждении и подготовке вопросов местного значения. В течение отчетного периода народные избранники приняли участие в 369 заседаниях комиссий.

Антикризисная комиссия и межведомственная комиссия по выбору земельных участков, антинаркотическая и антитеррористическая комиссии, по чрезвычайным обстоятельствам и по противодействию коррупции, оздоровительная и по противодействию распространения ВИЧ-инфекции – вот неполный перечень комиссий, в которых депутаты работали.

Круг вопросов рассматриваемых депутатами на комиссиях достаточно широк: снижение недоимки в бюджет, легализация заработной платы, ликвидации убыточности предприятий, безопасность дорожного движения, патриотическое воспитание молодежи, регулирование социально-трудовых споров, миграция и привлечение иностранной рабочей силы, и многие другие.

В течение четырех лет депутаты Думы принимали участие в выездных днях администрации городского округа Первоуральск в сельские территориальные управления: село Новоалексеевское, поселок Билимбай, село Битимка, поселок Кузино, поселок Новоуткинск.

Основная задача этой работы - контроль над исполнением органами и должностными лицами органов местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области