Первоуральская Городская Дума: события и факты с 27 августа по 2 сентября 2012 г. » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральская Городская Дума: события и факты с 27 августа по 2 сентября 2012 г.

03 сентябрь 2012, Понедельник
Первоуральская  Городская  Дума: события и факты с 27 августа по 2 сентября 2012 г. Одним из приоритетных направлений в работе Первоуральской городской Думы является работа депутатов с избирателями и обращениями граждан. За четыре года в городскую Думу поступило 3308 обращений от жителей и предприятий города, из них 2214 – письменные, 1094 – устные.

Традиционно депутаты каждый месяц проводят прием избирателей. За четыре года народные избранники провели 40 приемов, на которых к ним обратились более 5 тысяч горожан. Помимо этого председатель городской Думы М. А. Соколова проводила еженедельный прием руководителей предприятий и организаций. А депутаты на освобожденной основе работали с жителями города ежедневно.

Относительно тематики поступления обращений следует отметить, что в поднимаемых вопросах находили отражение проблемы, особенно волнующие население городского округа на текущий период. Ведущее место среди них занимают вопросы: улучшения жилищных условий граждан, выделение путевок в детские дошкольные учреждения, улучшение качества медицинского обслуживания, оказание социальной помощи инвалидам. Много было обращений по вопросам оказания материальной и юридической помощи, разъяснения действующего законодательства. Но самыми многочисленными были обращения по теме жилищно-коммунального хозяйства: ремонт и газификация жилого фонда, проблемы с отоплением и водоснабжением, «двойные» квитанции, благоустройство улиц и дворов.

Для рассмотрения отдельных обращений граждан депутаты выезжали на места с целью проверки фактов, изложенных заявителями. Даная форма работы позволяла народным избранникам встречаться с жителями лично, более объективно изучать положение дел, более оперативно и результативно решать вопросы. Подобные выезды нередко осуществлялись с представителями администрации города, руководителями предприятий и организаций, аппарата Думы. Наиболее злободневные темы и вопросы, поднятые избирателями, выносились на заседания комитетов и Думы.

В работе с избирателями депутатами Думы был взят курс на личное общение с жителями города, что позволило народным избранникам быть в курсе основных проблем, оперативно решать вопросы повседневной жизни населения, а также учесть мнение избирателей в правотворческой работе.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области