Евгений Куйвашев одобрил строительство крытой ледовой арены в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Евгений Куйвашев одобрил строительство крытой ледовой арены в Первоуральске

26 февраль 2018, Понедельник
В рамках рабочего визита в наш город Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил стадион «Уральский Трубник». Именно здесь местные власти планируют построить крытую арену для хоккеистов и конькобежцев. Идею проекта глава региона оценил положительно.

Губернатору были представлены эскизы проекта крытого стадиона с искусственным льдом. Строительство такой арены требует серьезных финансовых затрат, но и ее значение для города велико. Многофункциональная крытая ледовая арена будет вмещать до 3000 человек. Ее наличие позволит начинающим и профессиональным хоккеистам увеличить сезон тренировок и соревнований. А также будут введены дополнительные секции по конькобежному спорту, хоккею, керлингу, фигурному катанию и шорт-треку. Кроме того, Первоуральск получит возможность претендовать на проведение здесь чемпионатов высокого уровня: крытая арена такого уровня будет единственной на территории Уральского Федерального округа.
- В нашем городе процветает спорт, особенно велики и значимы хоккейные традиции, - отметил Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. – И здорово, что проект крытой ледовой арены получил одобрение на уровне Правительства Свердловской области. Теперь у молодежи Первоуральска появится возможность развивать зимние виды спорта. Я считаю, с открытием такой арены начнется новая эпоха развития спорта в нашем городе.
На сегодняшний день уже подготовлено техническое задание, которое проходит согласование в министерстве спорта.