И вновь за теплом идут к депутатам » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

И вновь за теплом идут к депутатам

02 октябрь 2013, Среда
И вновь за теплом идут к депутатам В ходе заседания Первоуральской городской Думы депутаты заслушали отчет Сергея Гайдукова, заместителя главы городского округа Первоуральск, о подготовке к зиме жилого сектора и социальных объектов. Депутатам было торжественно обещано, что полностью жилой сектор города будет подключен к центральному отоплению в самое ближайшее время. Но хотя за окном уже летят «белые мухи» это самое «ближайшее время» никак не наступит.

Отопления нет не только в здании самой городской администрации, без тепла остаются и многие многоквартирные дома.

Заместители председателя городской Думы депутаты Владислав Пунин и Эдуард Вольхин в постоянном режиме ведут прием «замерзших» первоуральцев.

Сегодня к депутату Владиславу Пунину обратилась Татьяна Осипова. Она рассказала, что их многоквартирный дом по адресу Комсомольская, 23 «а» до сих пор не подключен к теплу, холод в квартирах адский, люди мерзнут и болеют.

Владислав Пунин обещал помочь в течение часа. Депутат связался с техническим директором ООО «СТК» и директором управляющей компании, обслуживающей дом.

Оба руководителя сообщили, что начали заполнение 47 бойлерной и тепло в доме 23 «а» по улице Комсомольской появится уже сегодня вечером или завтра утром.

Депутат Владислав Пунин рассказал, что за последнюю неделю обращения людей за помощью в подключении к теплу приобрели массовый характер. Только к нему обратилось порядка 15 человек. И депутаты, естественно, стараются помочь своим избирателям. Работают с руководителями управляющих компаний, запрашивают администрацию города о причинах задержки в подаче тепла. В результате многим людям удается помочь.

Но подключение жилых домов к теплу не входит в функционал депутата.

Этим должны заниматься управляющие компании, а контролировать процесс обязаны соответствующие службы городской администрации. Именно им и должны звонить люди, оказавшиеся без тепла при минусовой температуре.

Но, когда система дает сбой и чиновники не могут или отказываются помочь, горожане идут к своим депутатам. И депутаты стараются помочь, хотя к вопросам подачи тепла и состоянию городских коммуникаций не имеют никакого отношения.