Эдуард Вольхин принял участие в совещании по итогам весеннего призыва

Эдуард Вольхин принял участие в совещании по итогам весеннего призыва

18 июль 2018, Среда

Весенняя призывная кампания в городском округе успешно завершилась. Служить в ряды российской армии ушли 143 первоуральца.

Итоги призыва подвели накануне на совещании, где собрались руководители и специалисты аппарата администрации, военный комиссар. В заседании принял участие и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

Призывная кампания в городском округе Первоуральск длилась с 1 апреля по 15 июля. Как отметил военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Свердловской области Сергей Дарманов, вызову на призывную комиссию подлежали 813 человек, были оповещены и явились – 782. По итогам призывной комиссии были призваны на службу 287 человек, из них весной отправлены служить – 143.

Призывная кампания проходит успешно уже седьмой раз подряд, отметил замглавы администрации по социальным вопросам Александр Анциферов, и все благодаря слаженной совместной работе всех ведомств города. Большая работа проделана по розыску уклонистов и вручение им повесток. С 1 января текущего года от армии уклонялись 38 человек, по 12 из них составлены протоколы о нарушении российского законодательства.

С 1 октября начнется осенний призыв, подготовка к нему уже началась.