Галина Селькова: «Я горда, что Год театра в Свердловской области открыл наш «Вариант»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова: «Я горда, что Год театра в Свердловской области открыл наш «Вариант»

14 декабрь 2018, Пятница
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в открытии Года театра в Свердловской области, которое состоялось на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».

Первоуральский драматический театр «Вариант» представил фрагменты своего масштабного проекта «Сказание о земле Уральской». В честь открытия Года театра в зале Парка собрались представители Министерства культуры Свердловской области, депутаты Первоуральской городской Думы и работники учреждений культуры.
- Наступающий 2019 год объявлен годом театра. Остаться в стороне мы не могли, и поэтому сегодня в парке проходит удивительное мероприятие – мы запустили большой проект «Сезон провинциального театра, – отметила Наталья Прошина, директор Мультимедийного парка «Россия – Моя история». – Русская провинция всегда была богата людьми, идеями, талантами – именно по этой причине начать мы решили именно с провинциальных театров. Идея проведения возникла после посещения премьеры спектакля «Сказание о земле Уральской» в городе Первоуральск. Исторические полотна, показанные в спектакле, и потрясающая игра актеров настолько нас впечатлили, что мы решили познакомить с этим представлением гостей нашего парка.
Свердловскому зрителю показали несколько эпизодов, взятых из первой и второй частях «Сказаний»: об истории реки Чусовой, о первой в России железной дороге и о последних днях Царской Семьи. После чего руководство театра пригласило всех посетить Первоуральск и посмотреть спектакли целиком.

Этот масштабный театральный проект стал первым в рамках сотрудничества с Мультимедийным парком «Россия – Моя история». Его цель - возрождение национального самосознания жителей Урала и создание туристической привлекательности края. Осуществляется проект при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства культуры Свердловской области и администрации городского округа Первоуральск.
- Мне очень почетно сегодня быть здесь. Потому что наш Первоуральский театр «Вариант» - единственный из шести муниципальных театров региона, кому выпала честь участвовать в открытия Года театра! Кроме того, я горда, что наш театр начинает сотрудничество с федеральным проектом – историческим парком «Россия – Моя история». Я уверена, все это – заслуженно. Масштабный проект «Сказание о земле Уральской» показал, что первоуральцы умеют делать отличные постановки. Отличные они и в плане использования новых технологий, а также в глубине подачи художественного материала.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области