Депутаты приняли участие в открытии Ледового городка

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в открытии Ледового городка

28 декабрь 2018, Пятница
Главную новогоднюю городскую площадку – Ледовый городок – сегодня открыли в парке Новой культуры. В этом году он называется «Река Чусовая». Поздравить горожан с торжественным событием пришли глава Первоуральска Игорь Кабец и депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

По традиции открыли новогодний городок и зажгли огнями ёлку Дед Мороз и Снегурочка. Убранство главной новогодней площадки отметила председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова: 
- В парке Новой культуры сегодня светло от улыбок горожан и тепло от жара их сердец! В гости к Деду Морозу и Снегурочке пришли сотни первоуральцев! Здесь, в парке, есть, на что посмотреть: Новогодний городок в этом году посвящен реке Чусовой. Детвору ждут четыре горки, пять скульптурных композиций, два лабиринта «завод Демидовых» и «Водяная мельница». На входе - чудесные ледяные ворота. Внутри площадки - фотозона и сцена для праздничных мероприятий. Пусть наш новогодний парк радует первоуральцев!
В Парке новой культуры можно увидеть ледяного сталевара, символ 2019 года – свинку-копилку и 50-метровую горку «Чусовая». 
- Горки в этом году особенные, - отметил депутат партии фракции «Единая России» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер,  – на их бортах сделана карта реки Чусовой, и можно проследить весь ее путь: от начала в Челябинской области до самой Камы. 
Еще одна достопримечательность городка – большой зимний каток, диаметр которого 50 метров. Новогодний городок в Первоуральске будет работать до конца января.