Депутаты поздравили ветеранов-новотрубников с Днем защитника Отечества

Депутаты поздравили ветеранов-новотрубников с Днем защитника Отечества

26 февраль 2019, Вторник

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Воробьева, заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов и депутат партии «Единая Россия» Валерий Трескин поздравили ветеранов Новотрубного завода с Днем защитника Отечества. Порядка 500 заводчан пришли на праздничный концерт – подарок от руководителей и акционеров ПНТЗ.
Почетных гостей – ветеранов ПНТЗ – встречают у самого входа во дворец культуры. Наталья Воробьева лично приветствует каждого ветерана. Перед входом в фойе каждому пенсионеру в руки – традиционная коробка конфет от депутатов «Единой России».
- Уважаемые наши новотрубники! Дорогие ветераны! Позвольте искренне поздравить вас с самым мужественным праздником в году – с Днем защитника Отечества! – Произносит теплые слова Наталья Воробьева. - Ваша жизнь является ярким примером жизни труженика. Вы строили город, делали его лучше и красивей. Вырастили  и воспитали детей, сегодня воспитываете нашу молодежь в духе патриотизма! Вы и есть – истинные защитники и нашего города, и нашей страны, продолжатели ее славных традиций. Ваш труд и участие в жизни города, родного завода всегда будет примером для всех нас!

Неиссякаемого запаса энергии, крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и прекрасного настроения ветеранам пожелал и Валерий Трескин.
- Этот праздник - 23 февраля - в разные годы имел разные названия - и День Красной армии, и День Советской армии и военно-морского флота. Сегодня он обрел, наверное, более емкое название - День Защитника Отечества, - говорит Валерий Владимирович. - Мужчины и женщины, наши деды и прадеды защищали нашу Родину и в годы Великой Отечественной, и в военных конфликтах на Северном Кавказе, в Афганистане. Они выполнили свой интернациональный долг. Защитники Отечества - и те, кто защищает границы нашей страны, воздушно-космическое пространство, и те, кто на своих рабочих местах выполнял и выполняет поставленные задачи. Я поздравляю всех вас, уважаемые ветераны, с этим замечательным, очень патриотичным праздником!
Сегодня ветеранская организация завода насчитывает порядка 10 тысяч ветеранов, в этом зале сегодня – порядка пятисот человек. Но без внимания и заботы не оставлен ни один ветеран ПНТЗ.

Мы поздравляем наших ветеранов и на дому и в цехах, - говорит Владислав Изотов. - Встречи проводим для них не только на концертах, но и на заводе, и в нашем музее истории ПНТЗ. Чтобы наши ветераны имели возможность общения друг с другом, имели поддержку своих бывших коллег и руководства завода.

В честь признания ветеранских заслуг - концерт от руководителей и акционеров ПНТЗ. Лучшие  номера подготовили творческие коллективы ДК.