Константин Коротаев: «Наши коммунальщики должны быть стойкими, крепкими и спортивными!»

14 март 2019, Четверг
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор ПМБУ ФКиС «Старт» Константин Коротаев поздравил участников спартакиады - работников сферы ЖКХ. В честь своего профессионального праздника на стадионе "Уральский трубник" в ловкости и скорости состязались команды "УЖКХ", "МПО ЖКХ", "Водоканал", "ПЖКУ Динас", УК «Даниловское» и "ЕРЦ".

Спартакиаду в честь Дня работника сферы коммунального хозяйства организовало управление ЖКХ, совместно со «Стартом». Проводится она второй год подряд.

В учреждении физкультуры и спорта подготовили конкурсы для участников: индивидуальные, где состязаются по два участника от команды, и командный, где надо вместе построить дом из больших мягких кубов.

Тематика конкурсов совпала с деятельностью учреждений ЖКХ. Участникам устроили состязания по уборке территории: метлой надо было вымести кубики из одной зоны в другую. Были также конкурсы на скорость в уборке снега, переброске предметов из одного места в другое. Проходили испытания весело и с азартом. Соревнующиеся забивали мячи в ворота, проверяли свою меткость и ловкость.
- Такие спартакиады сплачивают коллектив. Кроме того, работники сферы ЖКХ вынуждены трудиться и днем, и ночью, при любой погоде, а значит, их организм должен быть крепок, подготовлен к нагрузкам, - говорит Константин Коротаев. – Поэтому данные состязания не только проверят физическую подготовку наших уважаемых работников сферы ЖКХ, но и в целом окажут положительное воздействие на организм.

Победителем спартакиады среди работников ЖКХ стала команда управляющей компании «Даниловское». Однако и остальные участники остались довольны проведенным на свежем воздухе временем. И организаторы, и коммунальщики выразили пожелания, что через год снова встретятся на этой же площадке и померяются своими силами.