Галина Селькова поздравила коллектив театра «Вариант» с Международным днем театра

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила коллектив театра «Вариант» с Международным днем театра

28 март 2019, Четверг
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в торжестве, посвященном Международному дню театра, которое прошло на Театральной 1. Со сцены драмтеатра звучали теплые слова.

Поздравить городской театр «Вариант» с профессиональным праздником собрались лучшие коллективы и исполнители Первоуральска, друзья, волонтеры. Посетили праздник и почетные гости, в числе которых глава Первоуральска Игорь Кабец и Галина Селькова.
- Театр – это всегда праздник для ума, души и сердца, дом вдохновения и просвещения, - отметила Галина Селькова. -  «Вариант» обогащает нашу жизнь новыми красками и оттенками, заряжает нас эмоциональной жизненной силой, приобщает к вечным ценностям добра и красоты! Отдельно хочется сказать о спектакле «Сказания о Земле Уральской». С этой постановкой «Вариант» открыл Год Театра в екатеринбургском историческом мультимедийном парке «Россия – моя история», где был признан одним из новаторских театров среди театров малых городов.
Открылось торжество с театрального представления: актеры, переодетые в древних римлян показали историю становления театра. Затем вся труппа «Варианта» была представлена зрителям поименно, под бурные овации.  
- Мы неустанно работаем над тем, чтобы Театр в городе становился комфортнее, красивее и привлекательнее для жителей города, детей, без чьих радостных улыбок трудно представить себе Театр, и для режиссёров, с радостью готовых работать с нашими прекрасными актёрами и всей профессиональной командой первоуральского Театра. Многое задуманное удаётся осуществить благодаря поддержке Администрации города Первоуральск, - сказал  директор «Варианта» Юрий Крылов.
Программа праздника выдалась насыщенной. Гости мероприятия услышали любимые песни в исполнении барда и руководителя музыкально-поэтического клуба «Территория Души» Елены Тишковой, руководителя народного коллектива эстрадной студии «Сцена» Натальи Новодворской, руководителя цыганской культуры «Нэвэ Рома» Алексея Богданова и многих других исполнителей и коллективов города.

Изюминкой вечера стала презентация коллекции «Сумерки в Париже» от театра моды «Колибри» под руководством Светланы Дашкевич.
Поскольку 2019-й является в России Годом театра, праздничное мероприятие также проходило в рамках всероссийской акции «Культурный минимум». С 25 по 29 марта более 600 учреждений культуры по всей стране, в числе которых и «Вариант», представляют специальные программы, вход на которые – свободный.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области