Владислав Изотов: «Для начала необходимо убрать грязь и отсыпать дорожки!»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Владислав Изотов: «Для начала необходимо убрать грязь и отсыпать дорожки!»

03 апрель 2019, Среда
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов выяснял, как скоро  на улице Советской, проспектах Ильича и Космонавтов приведут в порядок территорию после раскопок. К депутату обратились обеспокоенные избиратели: пешеходные дорожки и тротуары на этих улицах превратились в руины.

Раскопали тротуары на данных улицах не вчера. Еще в декабре прошлого года компания «Облкоммунэнерго» начала прокладку электрического кабеля — эти работы включены в инвестиционную программу, цель которой — повысить надежность электроснабжения района улиц Советская, Ленина и проспекта Космонавтов. Работы еще продолжаются. Но жители соседних домов волнуются: приведут ли территорию в порядок, а главное – когда?

Владислав Изотов инициировал рейд к месту проведения работ, с ним совместно выехали заместитель главы города по ЖКХ и экологии Артур Гузаиров и начальник «Облкоммунэнерго» Александр Скачко.
- Мы видим, что территория находится в плачевном состоянии. Первоуральцы научены горьким опытом: службы раскопали, закопали, но оставили после себя грязь. Такого быть не должно, - уверен Владислав Изотов. - Сегодня мы определили сроки, и подрядчик в ближайшее время готов устранить все высказанные замечания. Прямо сейчас начнут отсыпать те места, где ходят люди, особенно дорогу к школе и детским садам. Асфальт будут восстанавливать, когда температурный режим станет благоприятным. Сейчас важно — убрать грязь и отсыпать дорожки, чтобы горожане смогли спокойно ходить.
Артур Гузаиров определил «Облкоммунэнерго» провести все работы до середины мая, но руководитель ресурсной компании обещал все выполнить в установленный срок.
- На этой территории мы производили монтаж кабельной линии, на данный момент эти работы завершены. Общее благоустройство мы сделаем в течение двух недель. Думаю, это должно устроить жителей. Мы старались «проходить» по тем местам, где нет асфальтового покрытия, пешеходных дорожек. Там, где нам это не удалось, все будет исправлено в течение 14 дней. Сейчас пока отсыплем щебнем, а когда появится возможность уложить асфальт, сделаем и это, — заверил Александр Скачко.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области