Депутаты «Единой России» проверили ремонты дорог

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» проверили ремонты дорог

20 июль 2019, Суббота


Депутаты проверили дороги, которые ремонтируются в этом году. В Первоуральск приехал куратор партийного проекта «Безопасные дороги» в СРО ВПП «Единая Россия» Виталий Крупин.
- Наша задача – посмотреть, как идут дорожно-строительные работы в рамках заключенных государственных контрактов, насколько качественно работы выполняются, - говорит Виталий Крупин. – В планах посмотреть три объекта – на ул. Орджоникидзе, на Московском тракте и Корабельном проезде. По пути посмотрим дороги, которые ремонтировались в прошлом году, а также как оборудованы подъезды к школам и детским садам.
Напомним, проект «Безопасные дороги» воплощается при поддержке депутатов «Единой России» в Законодательном собрании Свердловской области. Народные избранники добились, чтобы проект был включен в бюджетные статьи расходов и тщательно контролируют ход работ в территориях.
- Отмечу, в Первоуральске в рамках этого партийного проекта реализуется адресная программа «Дом – школа - дом». Суть ее в том, чтобы по пути к учебным заведениям и обратно, дети, родители с детьми как можно реже пересекали проезжую часть. Места переходов должны быть максимально безопасными, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева.
За реализацию программы отвечают депутаты-единороссы городской Думы. Вместе с администрацией городского округа поставили задачу до 2020 года сделать безопасными все пешеходные переходы.
- Национальные стандарты безопасности утвердил Президент России Владимир Путин. В стандартах предусмотрены требования к пешеходным переходам, ограждению, освещению, предупреждающим сигналам и другие нормы, - отметил Виталий Крупин. - С начала реализации проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области количество ДТП с участием детей-пешеходов вблизи школ и детских садов сократилось вдвое.
Депутаты держат под личным контролем все, что делается в их избирательных округах. Ремонт дорог, тротуаров, коммунальные работы, капремонт жилых домов.

Так, замечания у комиссии к дороге на ул. Береговой, подрядчику предписано исправить ряд замечаний – по ливневкам и ограждениям, но он так и не приступил к работам. Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин, курирующий этот участок дороги, неоднократно передавал жалобы избирателей в администрацию, те, в свою очередь пытались повлиять на подрядчика. Виталий Крупин отметил, надо в таком случае обращаться в суд, так как гарантийные обязательства по данной дороге подрядчик нести обязан.

Работы на ул. Орждоникидзе близки к завершению, подрядчик приступил к обустройству остановочных комплексов. До 1 ноября территорию оборудуют дорожными знаками и пешеходными переходами.

В срок выполняются работы на Московском тракте, у комиссии здесь не возникает вопросов. Здесь укладывают нижний слой асфальта, работы близки к завершению. Далее приступят к верхнему слою, на это уйдет для четыре, после чего обустроят съезды. До 1 августа все работы будут выполнены. Их выполнение проконтролирую депутаты городской Думы.
- За каждым партийным проектом закреплены ответственные депутаты, так проект «Безопасные дороги» в Первоуральске курирую я и Константин Коротаев, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов. – Мы активно вникаем в вопросы строительства дорог, исполнения гарантийных обязательств, чтобы в Первоуральске дороги были надлежащего качества.

Комиссия изучит все документы по данным дорогам, после чего даст заключение текущим ремонтам. Пока видимых нарушений в ходе работ на улицах Орджоникидзе и Московском тракте выявлено не было.