Галина Селькова поздравила учителей с профессиональным праздником

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила учителей с профессиональным праздником

07 октябрь 2019, Понедельник


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила педагогов с Днем учителя и вручила грамоты. Торжество прошло накануне праздника в ДК ПНТЗ, поздравить учителей также пришли депутаты ЗакСо Свердловской области Елена Чечунова и Алексей Дронов.

В этот день для педагогов звучали самые теплые слова.
- Сфера образования – одна из важнейших в нашей жизни, потому что речь идет о наших детях, о нашем будущем, - сказала Галина Селькова. - Отрадно, что сегодня именно образованию уделяется много внимания. Только за последние годы в Первоуральске многое сделано для того, чтобы наши дети учились в комфортных современных условиях. Ремонтируются школы, открываются кабинеты технологии. В конце прошлого года на площадке инновационного культурного центра открылся детский технопарк «Кванториум». С сентября этого года на базе нескольких школ открылись классы для особенных детей.
Буквально на прошлой неделе в поселке Новоуткинск был открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в рамках федерального проекта «Современная школа». Для реализации данной программы в школу были закуплены новейшие компьютеры и интерактивный комплекс.
- И этого было бы недостаточно, если бы не было вас, наши уважаемые педагоги. Вы идете в ногу со временем, повышаете свою квалификацию, переучиваетесь, чтобы преподавать в современных классах. Спасибо вам за профессионализм, преданность профессии и неравнодушие!


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области