Депутаты заслушали информацию о подготовке к новогодним праздникам

Депутаты заслушали информацию о подготовке к новогодним праздникам

24 октябрь 2019, Четверг
На заседании комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о начале подготовке города к новогодним праздничным мероприятиям. С докладом выступила замглавы администрации Первоуральска по управлению социальной сферой Любовь Васильева.
Концепция новогоднего ледового городка администрацией уже разработана, пояснила замглавы. Основной темой станет – космос: «Планета 2020», «Планета будущего».

Центральную площадку в парке новой культуры традиционно украсит елка с иллюминацией, а также фигуры Деда Мороза и Снегурочки и символ года – Белая металлическая крыса. Здесь же установят ледяные скульптуры в космической тематике – «Полет» и «На старт!». И снова традиционные – горка большая, маленькие детские горки, чаша и лабиринт. Все ледяные фигуры будут подсвечены изнутри.
На площадке в середине парка вновь установят каток.

На новогодние мероприятия запланированы 4 млн. рублей из местного бюджета.

На данный момент заканчивается подготовка технического задания, уже на следующей неделе подадут заявку на проведение конкурса по организации, возведению и техническому обеспечению новогоднего ледового городка.

Световой иллюминацией традиционно украсят участок на улице Герцена, от пересечения с Ватутина до Физкультурников. Здесь также установят горку.

В период с 4 по 13 января будут организованы праздничные мероприятия, для взрослых и детей.

Открытие ледового городка предварительно запланировано на 28 декабря 2019.

Традиционно украсят Площадь Победы. Возле фонтана установят горки, лабиринты и ледяные скульптуры на космическую тематику.
Дополнительно организуют елки в сельских территориальных управлениях, на это запланировано 1 млн. 200 тыс. рублей из местного бюджета, по 300 тыс. рублей на каждое СТУ.

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Юрий Жильцов обеспокоен, будет ли установлена елка на Магнитке. Любовь Васильева пояснила, соответствующие письма администрация подготовила и направила, ждет результата.

Депутаты заслушали информацию и решили вынести вопрос на ноябрьское заседание Думы.