Галина Селькова приняла участие в заседании координационного совета «Депутатской вертикали»

06 февраль 2020, Четверг

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в заседании координационного совета представительных органов муниципальных образований объединения «Депутатская вертикаль».
Традиционно раз в квартал депутаты Западного управленческого округа обсуждают актуальные вопросы, делятся опытом по реализации программ развития территории. Встречи проходят в муниципальных образованиях ЗУО. В этот раз местом встречи стал Ачит.

Были рассмотрены вопросы о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления, о реализации национального проекта «Демография». Вновь обсудили депутаты деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории области. Особое внимание участники встречи уделили подготовке к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне, в частности реализации мер социальной поддержки ветеранов.

Как отметил управляющий Западным управленческим округом Свердловской области Виталий Вольф, задача местной власти – дойти до каждого ветерана, труженика тыла и блокадника, оказать всю необходимую помощь, привлекая к этой работе отряды волонтеров.

Отметим, что в 2018 году Первоуральск также становился площадкой проведения заседания «Депутатской вертикали». Наш городской округ поделился опытом работы по профилактике экстремизма и терроризма, проведению публичных слушаний и реализации программы капитальных ремонтов.