«Лыжня России» в Первоуральске: массовая и уникальная

«Лыжня России» в Первоуральске: массовая и уникальная

11 февраль 2020, Вторник
Всероссийская массовая лыжная гонка прошла в минувшие выходные. По традиции в Первоуральске забеги организовали не только непосредственно в городе – на лыжной базе «Бодрость», но и в отдаленных территориях – селах и поселках. В общей сложности принять участие в акции смогли более 3,5 тыс. жителей городского округа.

На главной площадке мероприятия участников приветствовала депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, отметившая, что Первоуральск вновь отличился:
- Впервые в истории «Лыжни России» в акции участвует робот-лыжник!
Механического спортсмена создали юные воспитанники детского технопарка «Кванториум ЧТПЗ». Робот Антон стал звездой акции. Памятную фотографию с ним сделали все участники массовой гонки.

Приветствуя участников, Глава Первоуральска Игорь Кабец отметил положительную тенденцию: с каждым годом число любителей спорта становится все больше. Что важно, на лыжню встают представители разных поколений:
- Первоуральцы пришли семьями – я вижу представителей нескольких поколений одной семьи, много маленьких детей. И это здорово, ведь «Лыжня России» всегда была мероприятием, объединяющим людей разных поколений, спортсменов и любителей, представителей общественных организаций и политических партий. Сегодня я хочу искренне пожелать всем вам отдохнуть, насладиться прекрасной уральской природой и общением друг с другом. Уверенных всем стартов и легких финишей! – пожелала участникам председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

Участие в «Лыжне России-2020» приняли депутаты и сотрудники аппарата Первоуральской городской Думы.