«Лыжня России» в Первоуральске: массовая и уникальная

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

«Лыжня России» в Первоуральске: массовая и уникальная

11 февраль 2020, Вторник
Всероссийская массовая лыжная гонка прошла в минувшие выходные. По традиции в Первоуральске забеги организовали не только непосредственно в городе – на лыжной базе «Бодрость», но и в отдаленных территориях – селах и поселках. В общей сложности принять участие в акции смогли более 3,5 тыс. жителей городского округа.

На главной площадке мероприятия участников приветствовала депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, отметившая, что Первоуральск вновь отличился:
- Впервые в истории «Лыжни России» в акции участвует робот-лыжник!
Механического спортсмена создали юные воспитанники детского технопарка «Кванториум ЧТПЗ». Робот Антон стал звездой акции. Памятную фотографию с ним сделали все участники массовой гонки.


Приветствуя участников, Глава Первоуральска Игорь Кабец отметил положительную тенденцию: с каждым годом число любителей спорта становится все больше. Что важно, на лыжню встают представители разных поколений:
- Первоуральцы пришли семьями – я вижу представителей нескольких поколений одной семьи, много маленьких детей. И это здорово, ведь «Лыжня России» всегда была мероприятием, объединяющим людей разных поколений, спортсменов и любителей, представителей общественных организаций и политических партий. Сегодня я хочу искренне пожелать всем вам отдохнуть, насладиться прекрасной уральской природой и общением друг с другом. Уверенных всем стартов и легких финишей! – пожелала участникам председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

Участие в «Лыжне России-2020» приняли депутаты и сотрудники аппарата Первоуральской городской Думы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области