В Первоуральске продолжается чествование ветеранов

В Первоуральске продолжается чествование ветеранов

13 февраль 2020, Четверг

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» поколению победителей.

Встречи с ветеранами прошли в торжественной обстановке, героев встречали юные патриоты – учащиеся кадетских классов. Школьники пели и читали стихи. Каждое свое выступление посвящая ветеранам:
- Для меня большая честь от лица депутатов Первоуральской городской Думы поздравить вас с наступающим Днем Великой Победы. Этот поистине всенародный праздник состоялся только благодаря вам – участникам войны, труженикам тыла. Сегодня за вами стоят десятки тысяч героев, павших на полях сражений, не доживших до наших дней. И памятные медали вы получаете и за них тоже. Низкий поклон вам, здоровья, долгих лет жизни, - пожелал собравшимся в заде Эдуард Вольхин.

Еще несколько десятков медалей вручили ветеранам Первоуральска. Церемонии чествования продолжаются.