Депутаты заслушали информацию о капитальных ремонтах

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты заслушали информацию о капитальных ремонтах

01 февраль 2022, Вторник
Депутаты заслушали информацию об итогах проведения капитального ремонта жилого фонда на территории городского округа Первоуральск за 2021 год. Докладчиком выступила начальник Западного территориального отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту Татьяна Матвейчук.

В рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, по городскому округу Первоуральск, в краткосрочную программу на строительно-монтажные работы в 2021 году были запланированы 24 многоквартирных дома.

На сегодняшний день в полном объеме отремонтирован двадцать один дом. В двух домах произведен ремонт крыши, остальные работы будут выполняться после проведения мониторинга технического состояния зданий, 1 дом включен на дополнительное обследование.
Кроме того, в 2021 году в полном объеме выполнен капитальный ремонт лифтового оборудования в 31 многоквартирном доме – заменено 58 лифтов. Всего в Первоуральске проведен капитальный ремонт на общую сумму более 383 миллионов рублей.

На 2022 год общий объем муниципальных средств составил более 273 миллионов рублей. Исходя из этой суммы, запланировано выполнить ремонт 18 домов и в двух домах произвести замену лифтового оборудования.

Информация об итогах проведения капитального ремонта жилого фонда за 2021 год была единогласно принята к сведению.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области