Депутаты и работники аппарата Думы приняли участие в «Лыжне России»

Депутаты и работники аппарата Думы приняли участие в «Лыжне России»

14 февраль 2022, Понедельник

12 февраля депутаты и работники аппарата Думы приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая состоялась на лыжной базе «Бодрость».

«Лыжня России» - одно из самых массовых спортивных мероприятий городского округа Первоуральск, в этом году она проходит в 40-ой раз.

Ежегодно в гонке принимают участие сотни единомышленников: любители физкультуры, ветераны спорта и профессиональные лыжники, которые своим примером показывают ценность занятий физической культурой и спортом в повседневной жизни. В этом году на лыжню вышли более 750 первоуральцев. Помимо главного старта, который был организован на лыжной базе «Бодрость», забеги прошли в сельских территориальных управлениях: Новоуткинске, Билимбае, Новоалексеевское, Кузино.

Напутственные слова прозвучали от председателя Первоуральской городской Думы:
- ««Лыжня России» давно уже стала по-настоящему праздничным мероприятием для всех любителей лыжного спорта. Я желаю всем участникам хорошей и быстрой лыжни, с легкостью, бодро и весело преодолеть дистанцию », - обратилась к участникам Галина Селькова.

В поселке Новоуткинск в лесном массиве возле лыжной базы стартовал депутат Дмитрий Чураков.
- «Этот яркий, зимний праздник стал доброй традицией для многих поклонников лыжных гонок. Радует, что с каждым годом все больше жителей Новоуткинска выходят на старт», - комментирует Дмитрий Борисович.

В поселке Билимбай старт забегов находился в районе улицы Молодежной.
- «Погода сегодня выдалась отличная, добрую традицию участия в «Лыжне» поддерживаю на протяжении многих лет. Замечаю, что ежегодно билимбаевцы принимают активное участие и приходят на забег с семьями», - отметил Александр Гильденмайстер

Для жителей поселка Кузино стартовая поляна для забегов была организована на стадионе школы №36.
- «Ежегодно всей семьей принимаем участие в этом спортивном празднике. Я считаю, что именно такие массовые мероприятия помогают в укреплении здоровья и приобщении как можно большего количества молодежи к занятиям физической культурой и спортом», - говорит Станислав Викторович Ведерников.

Все участники были в хорошей спортивной форме и прекрасном настроении. Погода благоприятствовала спортивному празднику: легкий мороз и солнце.