Состоялось шестьдесят первое заседание городской Думы

Состоялось шестьдесят первое заседание городской Думы

29 апрель 2022, Пятница

В Первоуральской городской Думе состоялось шестьдесят первое заседание.

Первым вопросом депутаты уточнили бюджет на 2022 год. Заместитель главы Администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева, рассказала, что изменения обусловлены увеличением доходов более чем на 2 млн. рублей. Происходит корректировка ожидаемых поступлений от планируемых торгов. Данные денежные средства планируется потратить на выплаты за аварийное жилье физическим лицам. Кроме этого делаются передвижки, полученные по результатам экономии от торгов. Все передвижки делаются в рамках полученных поступлений.

Предложенные изменения депутаты единогласно поддержали.

По вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки депутаты заслушали начальника Управления архитектуры и градостроительства Артема Воробьева. В Правила предлагалось внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.
Следующим вопросом депутаты обсудили назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав города. Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством. Публичные слушания назначены на 30 мая 2022 года.

Далее был проработан вопрос по внесению изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества. В целях эффективного использования муниципального имущества депутаты обсудили вопрос о продаже муниципального имущества в виде нежилых помещений по адресам: г. Первоуральск, улица Ватутина, дом 30, поселок Новоуткинск, улица Партизан, дом 66, село Новоалексеевское, улица Буденного, дом 13; в виде нежилого здания гаража с земельным участком по адресу: г. Первоуральск, улица Гагарина, строение 45 г; в виде муниципального жилищного фонда по адресу: г. Первоуральск, поселок Вересовка, улица Заводская, дом 4, кв. 4, в виде объектов электроэнергетики на территории городского округа Первоуральск.

Депутаты единогласно приняли решение утвердить предложенные проекты.
Почетная грамота Думы

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Членов Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров городского округа Первоуральск: Копытову Лидию Александровну, Попову Любовь Александровну.

Работников Государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Первоуральск»: Водовозову Анну Анатольевну, Говорову Марию Юрьевну, Гребенщикову Надежду Ивановну, Исламову Танзилю Рифкатовну, Морозову Наталью Викторовну, Силиванову Алену Михайловну, Цедилкину Елену Накифовну, Можегорову Александру Александровну.
Работников Счетной палаты городского округа Первоуральск»: Обатнину Екатерину Анатольевну, Черкашину Ларису Евгеньевну