Работники библиотек отмечают профессиональный праздник

Работники библиотек отмечают профессиональный праздник

27 май 2022, Пятница

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила с профессиональным праздником работников Централизованной библиотечной системы.

В Центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Общероссийскому Дню библиотек.

Сегодня библиотеки стали современными учреждениями, проводящими большую культурную, просветительскую и образовательную работу. Первоуральцы ежедневно приходят за информацией, которая хранится в фондах библиотечной системы. На их счету огромное количество изданий и документов.

В библиотеках успешно реализовываются проекты компьютерной грамотности, программы информационной культуры. Сегодня главным для библиотечных работников стало не только предоставление информации, но и обучение поиску нужной информации в различных базах данных и информационных системах. Кропотливая, терпеливая работа библиотекаря вызывает глубокое уважение, а необходимые людям знания оказываются востребованными и находят своих адресатов.

- «Желаю вам огромного количества читающих, познающих и развивающихся людей, которые находят свое вдохновение в стенах библиотеки! Пусть полки заполняют новые книги, а библиотека будет тем местом, куда хочется прийти, где всегда интересно и увлекательно!», сказала Галина Васильевна.