Депутаты поздравили председателей уличных комитетов с 30-летним юбилеем

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили председателей уличных комитетов с 30-летним юбилеем

16 декабрь 2022, Пятница



В этом году 30- летний юбилей отмечают председатели уличных комитетов частного сектора города, который занимает значительную часть Первоуральска - микрорайоны Шайтанка, Динас, Самстрой, Пильная, Талица и другие. На торжественном мероприятии собрались более тридцати председателей почетной общественной должности.

Успех работы председателей уличных комитетов во многом зависит от их активности и неравнодушия, от умения не оставлять без внимания нужды и заботы жителей. Их задача, чтобы каждый был заинтересован в улучшении, чистоте, благоустройстве своей улицы, чтобы не было равнодушных и замкнутых в своих проблемах соседей.



«Старшие по улицам» знают свою территорию, как пять пальцев, работы у них хватает круглый год. Они работают в тесном взаимодействии с депутатами и Администрацией города, помогают увидеть проблемы микрорайонов изнутри, найти пути решения этих проблем, провести работу по устранению недостатков и улучшению жизни в округах.

Самых активных «руководителей улиц» частного сектора наградили благодарственными письмами Первоуральской городской Думы и Главы города.


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поблагодарила председателей уличных комитетов за неравнодушное отношение к городу, добросовестный труд, активную общественную работу и плодотворное участие в жизни города:

- «Вы сердце и душа частного сектора, вы делаете комфортной жизнь не только для своей семьи, но и заботитесь о благополучии и комфорте своих соседей, благоустройстве микрорайона в котором проживаете, улучшении жизни и процветании всего города в целом. Благодарю вас за мудрость, отзывчивость, трудолюбие, неравнодушие и активную жизненную позицию, умение работать с людьми и помогать им в различных жизненных ситуациях», - обратилась к присутствующим Галина Селькова.




После награждения перед участниками мероприятия выступили ансамбль русской песни «Черемушки» и другие творческие коллективы города.