Галина Селькова и Эдуард Вольхин приняли участие в заседании «Депутатская вертикаль»

10 февраль 2023, Пятница

Традиционно раз в квартал депутаты Западного управленческого округа обсуждают актуальные вопросы, делятся опытом по реализации программ развития территории.

9 февраля председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль» Западного управленческого округа и обучающего семинара депутатов представительных органов, которое состоялось в Артинском районном доме культуры.

В заседании приняли участие председатель Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, председатель отделения Депутатской вертикали в Западном управленческом округе, председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов, общественный советник Заместителя Губернатора Свердловской области Виталий Вольф, заместитель Управляющего администрацией Западного управленческого округа Александр Ковалев, глава Артинского городского округа Алексей Константинов, председатели Дум муниципальных образований Западного управленческого округа.

С докладом об изменениях федерального законодательства выступил помощник депутата Государственной Думы РФ, ответственный секретарь Совета Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль» Олег Герасимов.

Участники встречи заслушали информацию о деятельности Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Свердловской области на примере Артинского городского округа.

Также обсудили реализацию программы социальной догазификации на территории Западного Управленческого округа в Артинском городского округа.