Заседание Ассамблеи «Депутатская вертикаль»

Заседание Ассамблеи «Депутатская вертикаль»

09 ноябрь 2021, Вторник
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в заседании Ассамблеи Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», которое состоялось в режиме видеоконференции и проходило в Администрации Западного управленческого округа.

В заседании Ассамблеи приняли участие председатель Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, сопредседатель Совета Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, представители региональных органов власти и отделений «Депутатской вертикали» в управленческих округах Свердловской области.

В ходе заседания участники обсудили проект федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Этот законопроект был разработан в продолжение принятых поправок к Конституции РФ и направлен на совершенствование публичной власти в субъектах.

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области внимательно изучили 11 глав федерального закона и поддержали данный проект, так как считают его принятие актуальным и своевременным. Законопроект имеет важное значение для дальнейшего социально-экономического развития России, укрепления государственности, обеспечения высоких стандартов качества жизни людей. Проект закона затрагивает интересы миллионов россиян. Разработчики законопроекта поставили перед собой задачу добиться, чтобы система региональной власти была четкой и понятной для граждан.