Галина Селькова поздравила работников Социального фонда

Галина Селькова поздравила работников Социального фонда

19 июль 2023, Среда

14 июля – знаковая дата для социальной сферы нашей страны. В этот день в 1956 году был подписан самый первый закон, который предоставил людям гарантии получения государственных пенсий.

В этот же день, но ровно год назад был подписан закон о Фонде пенсионного и социального страхования. С этого момента началась новая веха в истории социального и пенсионного обеспечения.

Реализуя социальную политику государства, работники фонда заботятся о благополучии каждого человека, обеспечивают удобство получения гражданами мер социальной поддержки, в том числе и на основе современных технологий. Большинство услуг переведены в электронный формат, это делает взаимодействие граждан с фондом более комфортным, а получение услуг, пособий, выплат и льгот - более быстрым.

Социальный фонд продолжает развитие, совершенствует свою работу ради благополучия всех первоуральцев.