Депутаты посетили Дворец водных видов спорта

Депутаты посетили Дворец водных видов спорта

28 июль 2023, Пятница

Депутаты Первоуральской городской Думы посетили реконструированный Дворец водных видов спорта.

Новое здание ДВВС впечатляет - масштабом, наполнением, функциональностью. На территории рядом с бассейном сделали новое освещение, установили современные качели, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники. Обустроена парковка на 75 машино-мест, с нее предусмотрен подъемник для маломобильных граждан, центральная лестница организована в виде пандуса для удобства подъема на объект.

Новый спортивный объект по праву можно считать самым современным в Первоуральске и самым оснащенным для маломобильных групп населения. Здание бассейна оснащено лифтом, специальной напольной плиткой, а также устройством для спуска в воду и отдельными душевыми для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Обновленное здание бассейна оборудовано:
- 50-и метровой чашей размером 50х21 метр с переменной глубиной с 1,85 до 4,5 метров. Бассейн оборудован вышками с платформами для прыжков в воду высотой 3м, 5м, 7,5 м. Здесь планируется проведение тренировочного процесса и соревнований по спортивному плаванию на дистанции 50 метров, прыжкам в воду и оздоровительное плавание.
-Чашей размером 25х36 метров с глубиной 3 метра. Здесь запланировано проведение тренировочного процесса и соревнований по водному поло, синхронному плаванию, спортивному и оздоровительному плаванию.
Обе большие чаши оборудованы системой хронометража, судейства, звукозаписи и видеотрансляции.
- Двумя малыми чашами для обучения детей плаванию:
- чаша размером 6х10 с переменной глубиной от 0,7 до 0,9 метра. Помимо занятий для детей, чаша адаптирована для занятий с маломобильными группами населения. Она оборудована поручнями, а также подъемником для спуска в воду.
- чаша размером 7х4 с глубиной 0,5 для обучения плаванию детей с 0 до 7 лет.

В планах - проводить на базе ДВВС тренировки по водному поло, синхронному плаванию, аква-аэробике, аква-йоге. Будут работать залы для групповых программ по фитнесу, игровых видов спорта и кардио-тренировок.

Совсем скоро состоится открытие и новый спортивный объект будет доступен для всех первоуральцев.