«Кросс нации-2023» объединил любителей спорта

«Кросс нации-2023» объединил любителей спорта

18 сентябрь 2023, Понедельник

В минувшую субботу работники аппарата и депутаты городской Думы приняли участие в традиционном спортивном мероприятии - Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Всероссийский день бега проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Его целью является пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Ежегодно «Кросс нации» – огромная, объединяющая, спортивная сила Первоуральска. Это одно из самых масштабных и массовых мероприятий. Третий год мероприятие проходит в Корабельной роще.

В этом году дистанцию в 1 км с легкостью преодолели две тысячи первоуральцев. Принять участие могли все желающие без ограничения по возрасту, предварительно подав заявку. В забегах участвовали не только профессионалы, но и многочисленные любители спорта и здорового образа жизни.

В числе первых на старт вышли самые юные участники и школьники, люди с ограниченными возможностями здоровья, работники Думы и Администрации города, представители городских предприятий и организаций, следом за ними все желающие.

На старте участникам была выдана сувенирная продукция – памятный номер и браслет. На финише, всем кто преодолел дистанцию, вручали яркие сертификаты участников.