«Лыжня России-2023» в Первоуральске: самые яркие моменты гонки

«Лыжня России-2023» в Первоуральске: самые яркие моменты гонки

13 февраль 2023, Понедельник

11 февраля депутаты Первоуральской городской Думы и работники аппарата приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2023», которая традиционно состоялась на лыжной базе «Бодрость».

Ежегодная массовая лыжная гонка проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Сегодняшнее мероприятие посвящено 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области и станет 41 по счету.

Торжественное мероприятие открыли Глава города Игорь Кабец, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.
- «Добрый день, участники соревнований! Я рада приветствовать всех на массовой лыжной гонке «Лыжня России-2023». Ежегодно огромное количество первоуральцев принимает участие в этом ярком, спортивном празднике. Лыжня России объединяет профессионалов, спортсменов, ветеранов, просто любителей лыжного спорта и жителей, ведущих здоровый образ жизни. Убеждена, что все, кто выйдет на трассу, получит много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Желаю всем крепкого здоровья, быстрой лыжни и ярких впечатлений. Удачных стартов и победных финишей!» - обратилась к участникам Галина Селькова.

Первоуральск – город хороших лыжных традиций, и депутаты Первоуральской городской Думы: Эдуард Вольхин, Людмила Осипова, Алексей Семенюк, Владислав Пунин, Станислав Ведерников, Дмитрий Чураков, Павел Прокопчик, Николай Цепелев, работники аппарата - всегда принимают активное участие в лыжне и приходят целыми семьями.

В этом году, по подсчетам организаторов, участников было более двух тысяч человек. Лыжный спорт пользуется огромной популярностью у первоуральцев. На одну лыжню встали любители и профессиональные спортсмены, жители всех возрастов: от дошкольников до ветеранов спорта. Без сомнений, лыжня объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Историю этого яркого и масштабного зимнего праздника украшают имена и достижения наших земляков.

Массовые забеги проходили и в сельских территориальных управлениях: Новоуткинске, Билимбае, Кузино.

В Первоуральске организатором массовых соревнований является муниципальное учреждение физической культуры и спорта «Старт». Организаторы, отмечают, что с каждым годом все больше любителей активного отдыха выходят на старт, для них занятия спортом и физкультурой становятся образом жизни.

Профессиональные фотографии предоставлены Региной Немытовой.