В городской Думе состоялось заседание комитетов

В городской Думе состоялось заседание комитетов

19 октябрь 2023, Четверг

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления председатель Комитета Павел Прокопчик проинформировал депутатов о результатах конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Первоуральск. Окончательное решение планируется принять на очередном заседании Думы 26 октября 2023 года.

Также в рамках работы комитета депутаты рассмотрели предложенные к награждению Почетными грамотами Думы кандидатуры от предприятий и организаций города, обсудили внесение изменений в План работы Первоуральской городской Думы на 2023 год.
В ходе работы комитета по социальной политике был заслушан информационный вопрос о работе по взаимодействию со спортивными Федерациями, общественными и иными некоммерческими организациями городского округа Первоуральск.

Финансовая поддержка из средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан городского округа Первоуральск» была оказана пяти организациям, в том числе: Совету ветеранов, Обществу инвалидов, Обществу слепых, Обществу глухих, Православному центру «Семья», «Городу первых».

Кроме того, Совету ветеранов и обществам в пользование были безвозмездно предоставлены муниципальные помещения.
В городском округе Первоуральск поддерживают инициативы социально ориентированных некоммерческих организаций. Реализуется приоритетный проект «Социальный кластер», открыт муниципальный Ресурсный центр, работает единая коммуникационная площадка «Инфопомощь» и «Инфопомощь на колесах» с выездом в отдаленные территории. Проект «Новая жизнь вещей» Общественного движения «Город первых» вошел в регистр лучших практик Свердловской области и был презентован на выставке «Иннопром».

Поддержка общественных организаций в сфере физической культуры и спорта городского округа Первоуральск осуществляется в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта». Из бюджета города спортивным федерациям предоставляется субсидия, которую они могут потратить на приобретение спортивного инвентаря и экипировки, участие в соревнованиях различного ранга и другое.

Информацию депутаты приняли к сведению.