Работа регионального оператора на контроле у депутатов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Работа регионального оператора на контроле у депутатов

26 январь 2024, Пятница


В рамках заседания Думы депутаты вновь заслушали информацию о неудовлетворительном содержании площадок временного размещения и накопления твердых коммунальных отходов, организацию процедуры вывоза и контроля за содержанием данных площадок. Напомним, вопрос был поднят по инициативе депутатов городской Думы Андрея Блохина, Людмилы Осиповой и Павла Прокопчика.

Докладчиками выступили заместитель главы по ЖКХ Денис Поляков и главный инженер ООО «ТБО «Экосервис» Сергей Манюшкин.
ТБО «Экосервис» является действующим региональным оператором по вывозу ТКО. Исполнителем работ по вывозу мусора по договору является компания ООО «Экотехпром».



Как пояснил, главный инженер ООО «ТБО «Экосервис» Сергей Манюшкин обеспечить возложенные на компанию обязательства не были выполнены по ряду причин: погодные условия – низкие температуры привели к выводу техники из строя, отсутствие персонала из-за болезни, несвоевременная очистка подъездных путей и самих контейнерных площадок от снега.

По предоставленной от ПМБУ «Экологический фонд» информации за период с декабря по январь в адрес ТБО «Экосервис» было подготовлено семь обращений о некачественном предоставлении услуг. Стоит отметить, что с 17.01.2024 года компания ТБО «Экосервис» обеспечивает работу выхода техники и готова к пересмотру графика вывоза ТКО, а также специальной подготовки техники к работе в зимний период.


В свою очередь Администрация города включила в перечень работ по муниципальному контракту на содержание контейнерных площадок в 2024 году работы по расчистке контейнерных площадок и подъездных путей к ним в зимний период.

Данный вопрос остается на контроле у депутатов.