В городской Думе состоялись заседания комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе состоялись заседания комитетов

18 январь 2024, Четверг


 На комитете по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты обсудили участиеПервоуральской городской Думы в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященном Дню местного самоуправления. 

Конкурс проводится ежегодно с 2013 года. Цель конкурса повышение роли представительных органов муниципальных образований в общественно-политической жизни Свердловской области. Также были рассмотрены предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры от предприятий и организаций города.

На комитете по работе с организациями различных форм собственности депутаты проработали внесениеизменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2024 год.

В ходе работы комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о наркологической ситуации за 2023 год.
На комитете по градообразующей политике депутаты заслушали информацию об обеспечении дорожного движения на территории городского округа Первоуральск Отделом ГИБДД ОМВД России «Первоуральский» в 2023 году. Также была заслушана информация об итогах проведения капитального ремонта многоквартирных домов за 2023 год и планируемых мероприятиях на 2024 год.

Кроме того, по инициативе депутатов городской Думы Андрея Блохина, Людмилы Осиповой и Павла Прокопчика был рассмотрен вопрос о неудовлетворительном содержании площадок временного размещения и накопления твердых коммунальных отходов, организацию процедуры вывоза и контроля за содержанием данных площадок. 

Большинство вопросов повестки будут рассмотрены на заседании Думы.