Подведены итоги проведения капитальных ремонтов

Подведены итоги проведения капитальных ремонтов

29 январь 2024, Понедельник

Депутаты заслушали информацию об итогах проведения капитального ремонта жилого фонда на территории городского округа Первоуральск за 2023 год и планируемых мероприятиях на 2024 год. Докладчиком по этому вопросу выступил генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов.

В рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, по городскому округу Первоуральск, в краткосрочную программу на строительно-монтажные работы в 2023 году были запланированы 30 многоквартирных дома. В этих жилых зданиях проведены следующие мероприятия: по 12 домам разработана проектная документация, в 18 домах подрядные организации полностью завершили все плановые строительные-монтажные работы.

Капитальный ремонта многоквартирных домов в городском округе Первоуральск в 2023 году проводили 3 организации: ООО «СК Эрида», ООО «Промстройсервис», ЗАО «Стройкомплекс». Строительный контроль за ходом проведения работа по капитальному ремонту на территории городского округа Первоуральск осуществлял ООО «Областной Строительный контроль»

В рамках реализации Региональной программы капитального ремонта в 2024 году намечено проведение строительно-монтажных работ в 48 многоквартирных домах. Объем денежных средств на эти МКД в 2024 году составит 564 млн.руб.

Финансирование Региональной программы осуществляется за счет взносов собственников помещений в многоквартирных домах. По итогам 11 месяцев 2023 года собираемость взносов по Первоуральску составила 92,43%, что ниже уровня сбора платежей за аналогичный период 2022 года.

Информацию об итогах проведения капитального ремонта жилого фонда за 2023 год депутаты приняли к сведению.