Лед надежды нашей - 2024

Лед надежды нашей - 2024

05 февраль 2024, Понедельник

4 февраля на стадионе Уральский Трубник состоялись соревнования по конькобежному спорту в рамках Всероссийских массовых соревнований «Лед надежды нашей-2024».

Торжественное мероприятие открыли председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутаты Эдуард Вольхин, Владислав Пунин, Марат Галлямов, Павел Прокопчик.

- «Сегодня в Первоуральске настоящий праздник конькобежного спорта. «Лед надежды нашей» - одно из старейших конькобежных состязаний в России. Мероприятие ежегодно объединяет тысячи любителей конькобежного спорта и здорового образа жизни. Замечательно, что каждый год количество участников растет, это говорит об активности горожан и о том, что Первоуральск действительно спортивный. Сегодня на большое поле стадиона вышли первоуральцы разных возрастов, от мала до велика. Считаю, что такие соревнования, большой стимул для того, чтобы не сидеть дома, а отлично провести свой выходной с семьей на свежем воздухе, тем более что этот год, объявлен нашим Президентом Владимиром Путиным Годом Семьи», - прокомментировала Галина Селькова.

В этом году участие в соревнованиях приняли 1050 человек, жители города всех возрастов, от дошкольников до ветеранов спорта. На одну дистанцию встали любители и мастера первоуральского льда.

Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию 100 метров на большом поле стадиона. Конькобежцы младшего возраста преодолевали дистанцию 100 метров без учета времени. Воспитанники клубов по месту жительства соревновались в эстафете 10х100 м. Команды предприятия участвовали в эстафете 4х100 м.

Депутаты Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников и Людмила Осипова ежегодно участвуют в соревнованиях со своими семьями.

- «Мы с семьей стараемся участвовать во всех спортивных событиях города. День на свежем воздухе всем пойдет на пользу. Дети с улыбками пробежали дистанцию, вдоволь накатались и активно повеселились. Вот оно - наше здоровое поколение, оно должно быть таким!», - говорит депутат Станислав Ведерников.

- «Мы каждый год, всей семьей встаем на коньки и принимаем участие в этих соревнованиях. Для нас это – семейная традиция. Радует, что спорт становится неотъемлемой частью жизни все большего количества первоуральцев. «Лед надежды нашей» - яркое и уникальное мероприятие, в котором принять участие может абсолютно любой человек, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки»,- говорит депутат Людмила Осипова.

К слову, соревнования «Лед надежды нашей» являются массовыми. В них принимают участие спортсмены, профессионалы, ветераны и любители конькобежного спорта. «Лед надежды нашей» - это прекрасная возможность проявить себя для многих талантливых и увлеченных конькобежным спортом первоуральцев.