В преддверии Международного женского дня поздравили членов Всероссийского общества слепых

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В преддверии Международного женского дня поздравили членов Всероссийского общества слепых

05 март 2024, Вторник



Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и заместитель председателя Думы Эдуард Вольхин поздравили активистов Общества слепых.


Ежегодно, объединяя два праздника - День защитника Отечества и Международный женский день, активисты Всероссийского общества слепых празднуют «ФевроМарт». Ветераны устраивают чаепитие, поют песни под аккомпанемент любимого баяниста и дарят друг другу ощущение праздника.


Во время встречи обсудили важное политическое событие страны - предстоящие выборы Президента Российской Федерации. Рассказали о мерах, принятых в помощь избирателям с ограниченными возможностями здоровья. На всех участках будут трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня инвалидами по зрению. Трафарет выполнен из плотного материала в размер бюллетеня, имеет 4 прямоугольных отверстия точно в местах, где избиратель имеет возможность поставить отметку за выбранного кандидата. Также разработан и отпечатан буклет с информацией о кандидатах, выполненный увеличенным шрифтом.


Депутаты уверены, люди с такой силой воли и активной жизненной позицией примут участие в выборах и сделают выбор в пользу будущего нашей страны.