В городской Думе состоялись заседания комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе состоялись заседания комитетов

21 март 2024, Четверг


На комитете по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты заслушали информацию об обеспечении общественной безопасности и противодействию преступности на территории городского округа Первоуральск.

Обсудили внесение изменений в положение о конкурсе на замещение должностей муниципальной службы. Также были рассмотрены предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры от предприятий и организаций города и проработан график приема избирателей на 2 квартал 2024 года.

В ходе работы комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о ситуации на рынке труда в городском округе Первоуральск.


В рамках работы комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали отчет о деятельности Счетной палаты за 2023 год.
На комитете по градообразующей политике депутаты заслушали информацию о деятельности Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Городское лесничество».


Площадь городских лесов составляет 1663 га. На сегодняшний день работники предприятия занимаются восстановлением, сохранением и обновлением зеленого пояса городского округа Первоуральск. Ежегодно в городских лесах высаживается 5000 саженцев сосны и елки. За счет этих мероприятий покрытая лесом площадь увеличивается на 2 га. Продолжается восстановление памятника природы областного значения - роща «Могилица» в Билимбае.

Кроме того, осуществляются меры по защите городских лесов от пожаров, проводится патрулирование лесов, вырубка погибших и поврежденных насаждений, устанавливаются места отдыха.


Стоит отметить, что в последние годы лесонарушителей и «черных лесорубов» стало меньше, мониторинг Министерством природы и городским лесничеством ведется ежегодно.

Большинство вопросов повестки будут рассмотрены на заседании Думы.