Депутаты вышли на весеннюю уборку города

Депутаты вышли на весеннюю уборку города

03 май 2024, Пятница

В разных районах городского округа Первоуральск проходят традиционные акции чистоты. Среди организаторов и самых активных участников – депутаты Первоуральской городской Думы.

Председатель городской Думы Галина Селькова, депутат Алексей Семенюк и аппарат Думы привели в порядок территорию около общественной приемной партии «Единая Россия» на улице Вайнера, 15.

Депутаты Эдуард Вольхин, Александр Панасенко, Дмитрий Хаймин совместно с работниками Администрации, волонтерами, жителями микрорайона Магнитка, работниками предприятия ЗМК «АнтенМед» очистили от мусора и прошлогодней листвы территорию Дворца культуры Горняк. Также были установлены скворечники и кормушки, окрашены скамейки. Всего с территории сквера вывезли 9 грузовиков мусора.

Депутат Марат Сафиуллин, работники библиотеки №2 на улице Емлина, 2 и волонтеры прибрали территорию возле библиотеки. За время субботника участники убрали старую листву и мусор, подмели дорожки.

Депутат Денис Ярин, вместе с работниками Водоканала вышли на субботник на НФС, убрали Билимбаевский участок и территорию Нижне-Сергинского месторождения. Уборка проводилась несколько дней.
Также Денис Ярин с администрацией Билимбаевского СТУ и неравнодушными жителями организовали субботник на детской площадке в п. Доломитовый.

Свой вклад в уборку внес депутат Дмитрий Чураков. Вместе с коллективом Новотукинского СТУ очистили от мусора территорию поселка.

Ольга Антипина со студентами Первоуральского металлургического колледжа провели большую уборку на территории Мемориала Славы. Накануне большого праздника - Дня Победы, студенты убрали прошлогоднюю листву, старые ветки и мусор.

Депутат Павел Прокопчик вместе с жителями поселка Билимбай провел уборку возле Свято-Троицкого храма.

Месячник чистоты продлится в городском округе Первоуральск до 15 мая.