Депутаты Думы поздравили выпускников Первоуральска

Депутаты Думы поздравили выпускников Первоуральска

28 май 2024, Вторник

20 мая в Инновационном культурном центре состоялся общегородской последний звонок. В праздничном мероприятии приняли участие порядка 120 выпускников 11 классов из 14 школ города и СТУ, педагоги. В этом году в городском округе Первоуральск 508 одиннадцатиклассников и 1876 девятиклассников.

С напутственным словом к выпускникам обратились депутаты Законодательного собрания Алексей Дронов и Елена Чечунова, Заместитель Управляющего администрацией Западного управленческого округа Свердловской области Александр Ковалев, Глава города Игорь Кабец, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова:
- «Дорогие ребята, сегодня для вас звучит особенный звонок – последний. Он, как и первый, бывает один раз в жизни. Школьные годы - это верные товарищи и настоящая дружба, любимые предметы и учителя, новые знания и открытия. Ребята, впереди государственные экзамены, школа дала вам твердые знания, я уверена, что вы проявите их на экзаменах. Поступайте в то учебное заведение, о котором мечтаете и обязательно возвращайтесь в наш город. Нам нужны вы – будущие учителя, врачи, программисты, строители. Нам нужны ваши знания и таланты. Сегодня вас приветствует, чествует и поздравляет весь городской округ Первоуральск. В добрый путь, счастливого вам пути!»

Традиционно выпускники школы №15 исполнили школьный вальс. Подарком для выпускников стало выступление первоуральской кавер-группы «ДаНет». Также в зале были организованы флипчарты, где ребятам могли оставить пожелание себе и своим сверстникам на будущее.

В конце учебного года в дни последних звонков в каждой школе городского округа Первоуральск проходят торжественные линейки и праздничные программы. Депутаты Первоуральской городской Думы ежегодно посещают образовательные организации и встречаются с выпускниками.

К выпускникам школы № 26 поселка Новоуткинск с торжественной речью обратились депутаты городской Думы Дмитрий Чураков и Алексей Семенюк:

-«Подошёл к концу еще один учебный год, а для наших выпускников и школьная пора. Последний звонок – особый день для ребят, их родителей и педагогов. Впереди – пора экзаменов, поступление, желаю удачи каждому!».

С напутственными словами в адрес выпускников школы №4 обратился депутат Марат Сафиуллин:
-«Дорогие выпускники! Желаю вам смело шагать в новую жизнь, верить в себя, свои силы и возможности, и тогда у вас все обязательно получится! Выбирайте профессию, получайте образование и возвращаетесь в наш город. Помните, вы - самое главное достояние Первоуральска, его настоящее и будущее!В добрый путь, дорогие выпускники!».

С поздравлениями к выпускникам школы №1 обратился депутат Дмитрий Хаймин:
-«Дорогие выпускники! Перед вами открываются большие возможности для самореализации, желаю каждому найти свое призвание! Поздравляю родителей и учителей! Благодарю за воспитание нового поколения. Все, что школа и семья совместно вложили в умы и сердца сегодняшних выпускников, станет основой их жизни. И самое главное, желаю всем удачи на экзаменах! »

Депутат Андрей Блохин посетил школу № 5. В торжественной обстановке праздника, за многолетний добросовестный труд и неоценимый вклад в воспитание учеников наградил Почетной грамотой Первоуральской городской Думы:
-« Пусть успехи детей станут лучшей наградой всем учителям и родителям за любовь, заботу и терпение. Пусть все идеи выпускников будут воплощены, планы – реализованы, надежды – оправданы, цели – достигнуты! »

Депутат Александр Панасенко посетил школу №16 и поприветствовал выпускников:
-«Дорогие выпускники! Будьте настойчивыми в преодолении трудностей. Успешной сдачи Единого государственного экзамена. Счастья вам, добра и благополучия!»