На призыв депутата Ярина помочь беженцам откликнулась крупная екатеринбургская компания » Первоуральская городская Дума

25 август 2014, Понедельник

Депутат Первоуральской городской Думы Денис Ярин привлек к помощи украинским беженцам, размещенным в Первоуральске, представителей крупного екатеринбургского бизнеса.

- Когда я узнал, что среди беженцев, которые сейчас живут в Первоуральске, 26 детей, среди которых есть и совсем маленькие детки, то решил за свой счет помочь детям и их матерям.

К моей инициативе с энтузиазмом присоединились активисты первоуральского отделения «Партии пенсионеров» и члены общественного совета поддержки предпринимателей.

Вместе мы купили большую партию одноразовых пеленок и внушительное количество пачек стирального порошка. Тем самым мы на какое-то время решили основные проблемы матерей с маленькими детьми. – Рассказал депутат Денис Ярин.

– Вместе с тем, я прекрасно понимал, что это капля в море.

В первоуральском пункте временного размещения беженцев постоянно проживает сотня человек.

Все они приехали к нам из жаркого украинского лета. Многие до сих пор ходят в сланцах и шортах.

Между тем становится уже прохладно, не так далеко и до настоящих заморозков.

У себя на странице в Facebook я разместил обращение к предпринимателям с просьбой помочь людям, вынужденно покинувшим территорию Украины.

Практически немедленно на мой призыв откликнулась Наталья Ситовская- Поличинская, руководитель торговой компании «Олми».

Она узнала от меня, какие вещи необходимы прежде всего, и уже практически на следующий день в Первоуральск пришла большая машина, груженная зимними и демисезонными вещами, игрушками, обувью для детей и взрослых.

Примечательно, что большинство вещей были совершенно новыми, остальные слегка ношенные, но довольно дорогие и хорошего качества.

Эта женщина, как и вся ее компания, активно участвует в решении проблем людей, убежавших от войны на территорию соседнего государства. Не так давно они такой же гуманитарный груз отвозили в Нижний Тагил.

Со мной Наталья Ситовская- Поличинская договорилась о том, что будет продолжать оказывать посильную помощь беженцам, размещенным в Первоуральске.

В частности, мы говорили о том, что компания готова помочь пункту временного размещения беженцев холодильниками и другой бытовой техникой. – Рассказал депутат Денис Ярин.