Сегодня состоялось заседание Первоуральской городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Сегодня состоялось заседание Первоуральской городской Думы

23 апрель 2015, Четверг

Сегодня состоялось заседание Первоуральской городской Думы

Информацию об исполнении договорных обязательств по обслуживанию и эксплуатации сетей на территории городского округа Первоуральск предприятием ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» представил главный инженер Андрей Шмельков. Представитель компании в своем докладе довел до сведения депутатов о проведенных ООО «СТК» мероприятиях по исполнению некоторых пунктов договора, обозначил имеющиеся на сегодняшний день проблемы. Информацию депутатами решено принять к сведению.

 

Присутствовавший на заседании Первоуральской городской Думы Глава администрации городского округа Алексей Дронов обратился к Андрею Шмелькову с целым рядом вопросов. В целом они касались предоставления информации по сверке дебиторской задолженности, о результатах выполнения работ, предоставление отчетности по которым не требуется условиями договора, об обустройстве тепловых узлов и графике проведения работа по ремонту дорог после «раскопок».

 

О наркологической ситуации на территории городского округа Первоуральск за 2014 год рассказал заведующий организационно-методическим кабинетом ГБУЗ Свердловской области «Психиатрическая больница № 8» Вадим Гонов. Учреждением совместно со всеми субъектами профилактики проводится большая работа по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории городского округа. В рамках профилактики наркомании планируется открыть кабинет химико-биологических исследований лиц для выявления употребления синтетических наркотиков. В настоящее время проводится работа по внедрению социально-педагогического тестирования учащихся, что позволит выявлять подростков, относящихся к группе риска по употреблению наркотиков. Данная информация депутатами принята к сведению.

 

Информацию об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков городского округа Первоуральск представила и.о. заместителя Главы администрации по управлению социальной сферой городского округа Первоуральск, начальник Управления образования Нина Журавлева. На эти цели планируется направить порядка сорока шести миллионов рублей, выделенных как областным, так и местным бюджетом.

С вопросом о внесении изменений в бюджет городского округа на 2015 год выступила заместитель Главы администрации по экономическому развитию и финансам Светлана Гладкова. Данными изменениями перераспределяются бюджетные ассигнования, средства бюджета будут направлены на ремонт проездов к многоквартирным домам, а также на реконструкцию светофорных объектов и на строительство спортивного корта в поселке Новоуткинск.

 

Также внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год.

 

В связи с отсутствием кворума ставшиеся вопросы повестки перенесены на очередное заседание Первоуральской городской Думы.

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области