Работа первоуральских школьниц отмечена крупнейшей энергетической компанией

Работа первоуральских школьниц отмечена крупнейшей энергетической компанией

26 апрель 2015, Воскресенье

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Марат Сафиуллин принял участие в торжественной церемонии, посвященной награждению победителей детского международного образовательного проекта ОАО «Энел Россия» Play Energy («Игровая энергия»).

Победителями шестого международного образовательного проекта стали ученицы 9 и 10 классов средней общеобразовательной школы № 15 городского округа Первоуральск. Работа Ирины Кирилловой, Елены Рыбачук и Виктории Цыпушкиной «Вода – главный источник энергии» стала победителем национального этапа конкурса и выиграла главный приз – поезду в Италию. Работа первоуральских школьниц вызвала большой интерес конкурсной комиссии проекта.

Компания «Энел Россия» является организатором проекта Play Energy, цель которого воодушевить школьников всех возрастов на изучение наук, привить культуру потребления энергии, научить оберегать окружающую среду, заботиться о ней и задуматься о будущем планеты. Проект способствует увеличению знаний о мире энергии, начиная с актуальных ключевых тем, таких, как инновации, эффективность, устойчивость, современные технологии, ответственное потребление.

За активную жизненную позицию, желание экспериментировать и в связи с участием в конкурсе школьницы также отмечены благодарственными письмами Первоуральской городской Думы. Благодарственные письма и памятные сувениры были вручены победительницам проекта Play Energy заместителем председателя Первоуральской городской Думы Маратом Сафиуллиным на торжественной встрече в администрации городского округа.

Поздравляя девушек, Марат Сафиуллин отметил, что в условиях современных реалий радует возрастающий интерес нашей молодежи к глобальным проблемам. Всегда радуют и удивляют глубокие научные знания, творческий и новаторский подход ребят, который они проявляют при создании проектов.

Марат Сафиуллин также выразил благодарность руководителям школьниц педагогам средней общеобразовательной школы № 15 Наталье Рыбачук и Елене Улановой.