Депутаты Первоуральской городской Думы инициируют отставку мэра города Юрия Переверзева » Первоуральская городская Дума

30 май 2013, Четверг
Депутаты Первоуральской городской Думы инициируют отставку мэра города Юрия Переверзева Сегодня на заседании Первоуральской городской Думы прозвучало заявление от имени фракции ВПП «Единая Россия». Озвучил его депутат Владислав Изотов. Суть его сводится к следующему: в настоящий момент в ГО Первоуральск сложилась кризисная ситуация, глава городского округа Юрий Переверзев бездействует в решении вопросов местного значения, не подписывает и не публикует решения Первоуральской городской Думы, создает препятствия для деятельности ПГД. Фактически исполнительная власть ГО Первоуральск противодействует осуществлению над ней контроля со стороны представительного органа местного самоуправления – городской Думы, тем самым глава города Юрий Переверзев нарушает Конституцию РФ, а также Устав ГО Первоуральск. «Мы считаем, что в такой ситуации невозможно гарантировать соблюдение прав жителей города в вопросах местного самоуправления, - зачитал решение депутатов – членов фракции «Единая Россия» Владислав Изотов, - Группа депутатов фракции «Единая Россия» в соответствии с требованиями действующего законодательства подготовила обращение на имя председателя Первоуральской городской Думы Н. Е. Козлова об инициативе по отставке главы городского округа Первоуральск Ю. О. Переверзева». Данное обращение в ближайшее время будет направлено в Первоуральскую городскую Думу. Кроме того, инициативная группа депутатов решила уведомить об обращении губернатора Свердловской области.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы