Губернатор Свердловской области встретился с депутатами Первоуральска

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Губернатор Свердловской области встретился с депутатами Первоуральска

07 декабрь 2017, Четверг



Первоуральск вновь посетил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Наш город стал первым муниципалитетом, который Евгений Куйвашев посетил в рамках праймериз по отбору кандидатов в губернаторы региона, первым Первоуральск встречал Евгения Владимировича в качестве кандидата в губернаторы. И вновь Первоуральск стал первым муниципалитетом, который Евгений Куйвашев посетил после вступления в должность главы региона.

В ходе своего визита в Первоуральск Евгений Куйвашев встретился с дольщиками ЖК «Оптимист», вручил ОАО «ДИНУР» благодарность Президента РФ и провел встречу с депутатами Первоуральской городской Думы, руководителями города и промышленниками.

На встрече с участниками долевого строительства ЖК «Оптимист» Губернатор рассказал о планах по окончанию возведения 210-квартирного дома на улице Береговой в Первоуральске.

Как отметил Губернатор, алгоритм решения вопроса определен, дорожная карта составлена, необходимое финансирование на окончание строительства дома будет обеспечено.

Важно, что цена на квартиры в доме для дольщиков, ранее заключивших договоры, останется неизменной. Остальные квартиры глава региона поручил пока на продажу не выставлять.

Застройщиком проблемного объекта по решению региональных властей становится Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования. Это позволит избежать множества затяжных юридических процедур и согласований, а значит, завершить строительство ЖК в приемлемые сроки.


Начальник управления инвестиционно-строительных работ АО «САИЖК» Сергей Фадеев подтвердил, что по оценке экспертов объект можно достраивать, и работы начнутся, как только САИЖК станет застройщиком. В настоящее время идет работа по заключению допсоглашений с дольщиками о смене застройщика.

В рамках визита в наш город Губернатор вручил благодарность Президента РФ Владимира Путина ОАО «Динур». Высшая награда, которой может быть удостоен коллектив, была объявлена за высокие показатели в производственной деятельности и многолетнюю добросовестную работу коллектива.
- Поздравляю вас с этим событием, с этим знаком отличия, полученным за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в развитие экономики, укрепление доброй славы Свердловской области - опорного края Державы. В этом году Первоуральскому динасовому заводу исполнилось 85 лет. Если всмотреться в историю предприятия, то все эти 85 лет были наполнены тем особым содержанием, которое вывело Динур в лидеры отрасли, дало самую высокую марку качества продукции предприятия, не имеющей аналогов в России. Высоко ценю позицию акционеров «Динура», поддерживающих все крупные социальные проекты Свердловской области, уделяющих большое внимание принципам социальной ответственности. Именно такие предприятия как Первоуральский динасовый завод - крепкие, сильные, с лидерским характером - являются опорой нашей программы «Пятилетка развития». Ее цель - вывести регион в тройку лидеров, повысить качество жизни уральцев. Чем больше у нас сильных предприятий, тем быстрее и эффективнее мы этой цели достигнем, - отметил Евгений Куйвашев.




Провел Губернатор региона и встречу с промышленниками и депутатами. Глава Первоуральска обозначил основные направления развития города, все они нашли поддержку Губернатора региона.

Как было отмечено, актуализированные планы развития Первоуральска будут вынесены на выездное заседание правительства Свердловской области, которое пройдет в муниципалитете в феврале 2018 года.
- Планирую провести здесь в феврале выездное заседание правительства. Прошу главу городского округа, представителей совета директоров, вас, уважаемые депутаты, к этому времени подготовить программу развития на ближайшие годы, которая будет решать актуальные вопросы жителей, в том числе, в сфере развития образования, здравоохранения, поддержки малого и среднего бизнеса, строительства жилья и дорог. К февралю необходимо актуализировать планы, сформировать реально действенную программу, которую мы подкрепим деньгами, - отметил Евгений Куйвашев.
Для формирования программы глава региона поручил во взаимодействии с профильными министерствами создать рабочую группу, куда войдут представители первоуральской администрации, руководители предприятий, депутаты.
- Хочу поблагодарить вас, Евгений Владимирович, за оказанную городу поддержку, особенно по реализации проекта по строительству ФОК в поселке Билимбай. Поселок большой, дети и молодежь поддерживает здоровый образ жизни. Была одна проблема – заниматься спортом негде, нет ни одного спортивного объекта. Несколько лет мы продвигали идею строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке. И как только проект нашел поддержку Губернатора Свердловской области, нам удалось его реализовать. К началу строительства все готово, оно начнется в ближайшие дни. Это настоящее достижение не только для Билимбая, для всего нашего города. Люди видят, что данные обещания выполняются, чувствуют поддержку городских и областных властей, верят в развитие сельских территорий в городском округе и регионе. И это очень важно, - обратился к главе региона депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Козлов.