В Первоуральске есть броневики, снайперские винтовки и кавалеры ордена мужества » Первоуральская городская Дума

В Первоуральске есть броневики, снайперские винтовки и кавалеры ордена мужества

22 ноябрь 2013, Пятница
В Первоуральске есть броневики, снайперские винтовки  и кавалеры ордена мужества Сегодня Николай Козлов, Глава городского округа Первоуральск по приглашению руководства Главного Управления Федеральной Службы исполнения наказаний Российской Федерации по Свердловской области провел рабочую встречу с командованием ГУФСИН Свердловской области и командирами подразделений ГУФСИН, дислоцированных на территории городского округа Первоуральск.

Командование ГУФСИН РФ по Свердловской области придавало большое значение этой встрече и серьезно к ней готовилось.
На встречу с Главой приехали руководители ГУФСИН из Екатеринбурга, члены Комиссии по проблемам безопасности и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Общественной Палаты Свердловской области, командование подразделений ГУФСИН, расположенных на территории городского округа Первоуральск.

В городском округе Первоуральск сконцентрированы внушительные силы Системы исполнения наказаний.

В городе Первоуральск (в районе Первомайки) на территории бывшей воинской части дислоцировано Управление конвоирования ГУФСИН РФ по Свердловской области.
Управление занимается охраной и сопровождением особо опасных преступников не только на территории области, но и всей России.
Случается, что бойцы этого подразделения этапируют особо опасных преступников из-за границы Российской Федерации.
В распоряжении Управления конвоирования есть внушительная специальная техника.
И даже броневики, которые могут понадобиться для ликвидации бунтов в местах лишения свободы.

Здесь же на территории бывшей воинской части размещен прославленный отряд специального назначения «Россы».
Краповые береты этого отряда принимали участие в боевых действиях во всех горячих точках страны.
В отряде служили бойцы, удостоенные посмертно звания «Герой России».
В настоящее время 100 бойцов отряда специального назначения находятся в командировке на Северном Кавказе.
Командир спецназа «Россы» полковник Игорь Жураховский, кавалер орденов Мужества, показал Главе расположение своей части, зал для тренировок, оружейную комнату с арсеналом штурмового и диверсионного оружия.

Еще в Первоуральске работает филиал уголовно-исполнительной инспекции, которая контролирует порядка тысячи человек, осужденных без лишения свободы.
В поселке Решеты расположена исправительная колония №66, постояльцев которой также охраняют офицеры и сотрудники службы ГУФСИН.

Внушительная сила. Но и у нее накопилось немало просьб к руководству городского округа Первоуральск.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов внимательно выслушал офицеров.
У подразделений ГУФСИН РФ к руководству округа были не только просьбы, но и предложения о помощи, которую подразделения могут оказать Первоуральску.
Глава округа и руководители Федеральной Службы приняли решение о дальнейшем сотрудничестве и обговорили некоторые механизмы реализации этого взаимодействия.