Вчера депутаты Первоуральской городской Думы провели традиционный прием избирателей » Первоуральская городская Дума

06 декабрь 2013, Пятница
Вчера депутаты Первоуральской городской Думы провели традиционный прием избирателей Вчера депутаты Первоуральской городской Думы проводили традиционный прием избирателей.
По Регламенту Первоуральской городской Думы все депутаты проводят прием своих избирателей каждый первый четверг месяца.
Принимал граждан в качестве депутата и глава городского округа Первоуральск Николай Козлов.
Хотя, люди к нему шли, конечно же, как к Главе городского округа Первоуральск.

Людей на прием пришло очень много. Более двадцати человек.
Прием избирателей закончился на три часа позже, чем официальный рабочий день Главы городского округа.

Проблемы, разумеется, у каждого свои. Но основная масса жалоб связана с бардаком, который продолжается в управляющих кампаниях.

Вот лишь один пример.

Людмила Данилова живет на верхнем этаже дома №2 по улице Емлина.
В доме протекает крыша. Вода уже два года топит подъезд, лестничную площадку, течет по стенам квартиры Людмилы Васильевны.
Сейчас зима. Крыша протекать перестала. Но жильцы с ужасом ждут прихода весны, когда начнет таять снег, заполнивший чердак из-за дырявой крыши.

После первого потопа Людмила Данилова, как и положено, вызвала комиссию из управляющей компании. Комиссия составила акт. Оценила ущерб.
Управляющая компания обещала компенсировать ремонт после того как починит крышу.
Вот только крышу дома компания перекрывать не стала.
Вместо этого «управляшка» предпочла обанкротиться.
Называлась она «Наш город».
После нее дом какое-то время обслуживала другая компания, но тоже бросила.
И сейчас дом вовсе ничейный. Должен перейти в «Дом плюс», но пока все находится в стадии оформления документов.

И похожих историй десятки.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов внимательно выслушал всех обратившихся, помог советом.
Письменные обращения граждан направил соответствующим специалистам администрации. Особенно больные темы взял на особый контроль.