Отопительный сезон на контроле депутатов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Отопительный сезон на контроле депутатов

09 октябрь 2017, Понедельник
Отопительный сезон на контроле депутатов
Депутаты Первоуральской городской Думы заслушали информацию о ходе подготовки жилого фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

Докладчиком по вопросам выступил заместитель главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров, который в первую очередь напомнил общую информацию. В Первоуральске в сфере теплоснабжения деятельность осуществляют 4 компании – СТК, ПЖКУ п. Динас, ПМУП ПО ЖКХ, ОАО «РЖД».

Объекты социального назначения и жилфонд отапливают 21 муниципальная и 10 ведомственных котельных. К отопительному периоду все они были подготовлены.

Остановился докладчик и на основных цифрах – суммах, затраченных на подготовку инфраструктуры. В целом на подготовку жилого фонда, сетей тепло-, электро- и водоснабжения было направлено более 145 млн.руб, в том числе 67 млн. – бюджетных средств.

По словам Артура Гузаирова, все теплоснабжающие организации, как и компании, обслуживающие сети электроснабжения и холодного водоснабжения, готовы. Если говорить о количественных показателях, то это 1157 многоквартирных домов, 244 км тепловых сетей, 1006 км.сетей электроснабжения, 246 км - водоснабжения и 191 км - водоотведения.

Отдельная группа – социальные учреждения.

- В городском округе их 136 – это 26 школ, 60 детских садов, 7 учреждений культуры и спорта, 25 дворовых клубов, 5 интернатов, 13 учреждений здравоохранения. Все они запущены, - заверил Артур Гузаиров.

Запущенными считаются и все 100% многоквартирных домов. Их в городе, напомним, 1157, в том числе 48 МКД, находящихся под непосредственным управлением или входящих в ТСЖ.

Отдельной темой для разговора стала задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

В целом, обратил внимание Артур Гузаиров, продолжается тенденция к снижению общей суммы задолженности. Все управляющие организации, за исключением двух – «Даниловское» и «Дом плюс» перешли на прямые расчеты с поставщиками. Обозначенные же компании пытаются урегулировать задолженность в судебном порядке.

Заслушав доклад, депутаты озвучили адреса проблемных участков – тех, откуда приходят сигналы избирателей. Все проблемные вопросы, заверил докладчик, будут решены до конца недели. Единогласным решением депутаты приняли информацию к сведению.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области